Endwettkampf WK 1 - 10 Waren
Waren, am 29.06.2017
Ergebnisliste
Staffel WK 1 + 2 Staffel WK 3 + 4 Staffel WK 5 + 6 Staffel WK 7 + 8 Staffel WK 9 + 10 WK 1 Jungen
WK 1 Mädchen WK 10 Jungen WK 10 Mädchen Wk 2 Jungen WK 2 Mädchen Wk 3 Jungen
WK 3 Mädchen WK 4 Jungen WK 4 Mädchen WK 5 Jungen WK 5 Mädchen WK 6 Jungen
WK 6 Mädchen WK 7 Jungen WK 7 Mädchen WK 8 Jungen WK 8 Mädchen WK 9 Jungen
WK 9 Mädchen

Staffel 1 + 2, Staffel WK 1 + 2 - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 09:35

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Grundschule Malchin Grundschule Malchin 48,82 1./I
     
2. Kollwitz GS Waren Kollwitz GS Waren 49,27 2./I
  364, Schulz Eddie (2008)   -   356, Kiss Avalon Denise (2008)
342, Binnenböse Dylan (2009)   -   334, Mathesius Valeriie (2009)
   
3. GS "Heinrich Zille" DM GS "Heinrich Zille" DM 51,43 3./I
     
4. Grundschule Dargun Grundschule Dargun 51,64 4./I
     
5. GS Am Papenberg Waren GS Am Papenberg Waren 51,86 5./I
     
6. RGS + GS Wesenberg RGS + GS Wesenberg 51,99 6./I
  182, Schulz Elias (2008)   -   187, Kicinski Genevieve (2008)
330, Lindstädt Luca (2009)   -   331, Leihs Mackeney (2010)
   

Staffel 3 + 4, Staffel WK 3 + 4 - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 09:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Grundschule Malchin Grundschule Malchin 44,86 1./I
     
2. Grundschule Dargun Grundschule Dargun 46,39 2./I
     
3. Kollwitz GS Waren Kollwitz GS Waren 46,78 3./I
     
4. GS Goethe Malchow GS Goethe Malchow 47,14 4./I
     
5. RGS + GS Wesenberg RGS + GS Wesenberg 47,96 5./I
  214, Rybarz Max (2006)
226, Ulrich Lina (2006)
   
6. GS Am Papenberg Waren GS Am Papenberg Waren 48,18 6./I
     

Staffel 5 + 6, Staffel WK 5 + 6 - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SZ Rosenow SZ Rosenow 41,93 1./I
     
2. RGS Dargun RGS Dargun 42,13 2./I
  33, Jürß Niklas (2004)    
3. Fleesensee Schule Fleesensee Schule 42,50 3./I
     
4. Arche Schule Waren Arche Schule Waren 44,35 4./I
  423, Brümmer Raik (2005)   -   548, Scholz Eni (2005)
431, Lange Stefan (2004)   -   441, Oppermann Cora (2004)
   
5. IGS Neustrelitz IGS Neustrelitz 44,81 5./I
     
6. Dethloff Schule Waren Dethloff Schule Waren 45,14 6./I
     

Staffel 7 + 8, Staffel WK 7 + 8 - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 09:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Greve Gym Malchin Greve Gym Malchin 51,40 1./I
  67, Meitzner Florian (2002)   -   57, Schönfeld Maite (2003)
54, Rambatt Max (2003)   -   22, Röseler Lotte (2004)
   
2. Carolinum Neustrelitz Carolinum Neustrelitz 53,81 2./I
  332, Hünemörder Richard (2002)   -   293, Priebe Leonie (2002)
265, Fritz Paul (2003)   -   275, Werner Emma (2003)
   
3. Goethe Gym Demmin Goethe Gym Demmin 54,40 3./I
     
4. Marcus Schule Malchin Marcus Schule Malchin 56,56 4./I
     
5. Fleesensee Schule Fleesensee Schule 56,97 5./I
     
6. RGS Rechlin RGS Rechlin 58,82 6./I
     

Staffel 9 + 10, Staffel WK 9 + 10 - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 09:55

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Fleesensee Schule Fleesensee Schule 52,14 1./I
     
2. Goethe Gym Demmin Goethe Gym Demmin 54,66 2./I
  115, Streitz Willy (2000)    
3. RGS Dargun RGS Dargun 54,90 3./I
     
4. Carolinum Neustrelitz Carolinum Neustrelitz 55,24 4./I
  320, Dittmann Louis (2000)   -   327, Werner Annalena (2000)
333, Seidler Hannes (2001)   -   310, Beck Nele (2001)
   
5. IGS Neustrelitz IGS Neustrelitz 56,11 5./I
     

50m , WK 1 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Gumm Fynn Luca 2009 GS Goethe Malchow 8,12 1./I
2. 495 Al Rifai Abdoalla 2009 Grundschule Malchin 8,18 2./I
3. 494 Schwartz Maurice 2009 Pestalozzi Schule DM 8,57 3./I
4. 343 Gutjahr Max 2009 Kollwitz GS Waren 8,63 4./I
5. 168 Wölk Arne 2009 RGS + GS Woldegk 8,65 5./I
6. 129 Fethke Ole 2009 Grundschule Malchin 8,97 6./I
7. 169 Podzelni John 2009 RGS + GS Woldegk 9,28 7./I
8. 342 Binnenböse Dylan 2009 Kollwitz GS Waren 9,73 8./I

Schlagballwurf, WK 1 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 349 Kruse Dustin Frank 2009 Kollwitz GS Waren 28,00
   
x x 28,00
   
2. 511 Baumann Lennox 2009 Grundschule Malchin 27,50
   
26,50 27,50 25,50
   
3. 169 Podzelni John 2009 RGS + GS Woldegk 26,00
   
24,50 25,00 26,00
   
4. 510 Glasow Malte 2009 Grundschule Malchin 25,00
   
24,00 25,00 23,50
   
5. 170 Engel Pepe 2009 RGS + GS Blankensee 24,50
   
20,00 24,50 22,50
   
6. 512 Fritz Ben-Luca 2009 Grundschule Dargun 24,50
   
22,00 21,00 24,50
   
7. 351 Müller Domenick 2009 GS Groß Plasten 22,50
   
22,00 22,50 20,50
   
8. 127 Wippler Franz 2009 GS Altentreptow 21,50
   
21,00 17,50 21,50
   
9. 352 Berger Lukas 2009 GS Moltzow 21,50
   
21,50 18,50 20,00
   
10. 350 Willert Wodan 2009 GS Goethe Malchow 21,50
   
21,50 18,00 20,00
   
11. 171 Westphal Hannes 2009 RGS + GS Woldegk 20,00
   
17,50 10,00 20,00
   

600m, WK 1 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Busse Matti 2009 Peeneschule Gr. Gievitz 2:04,80 1./I
2. 127 Wippler Franz 2009 GS Altentreptow 2:05,80 2./I
3. 347 Falkenberg Justus 2009 Arche Schule Waren 2:10,40 3./I
4. 343 Gutjahr Max 2009 Kollwitz GS Waren 2:11,00 4./I
5. 494 Schwartz Maurice 2009 Pestalozzi Schule DM 2:13,90 5./I
6. 512 Fritz Ben-Luca 2009 Grundschule Dargun 2:16,70 6./I
513 Engler Vincent 2009 GS Altentreptow n.a.
174 Rudolph Jovis 2009 RGS + GS Blankensee n.a.

Weitsprung Zone, WK 1 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 344 Gumm Fynn Luca 2009 GS Goethe Malchow 3,59
   
3,59 3,56 3,54
   
2. 125 Schmidt Justin 2009 Grundschule Gielow 3,35
   
3,16 3,28 3,35
   
3. 345 Busse Matti 2009 Peeneschule Gr. Gievitz 3,25
   
3,05 3,25 2,68
   
4. 168 Wölk Arne 2009 RGS + GS Woldegk 3,16
   
2,99 3,16 3,12
   
5. 126 Gregull Oliver 2009 Grundschule Dargun 3,11
   
3,11 2,83 x
   
6. 172 Pägelow Matti 2009 RGS + GS Wesenberg 2,94
   
2,54 2,90 2,94
   
7. 348 Matschiner Lucas 2009 GS Altenhof 2,90
   
2,62 x 2,90
   
8. 346 Völkner John 2009 Peeneschule Gr. Gievitz 2,85
   
2,85 2,57 2,79
   
9. 170 Engel Pepe 2009 RGS + GS Blankensee 2,67
   
2,67 2,61 2,58
   
509 Zirtzow Dewin Charly 2009 RGS + GS Woldegk n.a.
   
2,90
   
127 Wippler Franz 2009 GS Altentreptow n.a.
   
   

50m, WK 1 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Haker Chiara 2009 GS "Heinrich Zille" DM 7,96 1./I
2. 131 Cummerow Lotte 2009 SZ Rosenow 8,36 2./I
3. 335 Schwemer Linda 2009 GS Groß Plasten 8,63 3./I
4. 334 Mathesius Valeriie 2009 Kollwitz GS Waren 8,69 4./I
5. 175 Witte Neeltje 2009 RGS + GS Blankensee 9,41 5./I
6. 176 Zühlke Ida Inge 2009 RGS + GS Woldegk 9,47 6./I
338 Baumann Emily 2009 GS Goethe Malchow n.a.

Schlagballwurf, WK 1 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 177 Schulz Naya 2009 RGS + GS Blankensee 20,00
   
16,50 18,00 20,00
   
2. 339 Bluhm Lana 2009 GS Moltzow 19,50
   
17,00 19,50 18,50
   
3. 132 Schur Lucia 2009 Grundschule Malchin 18,00
   
16,50 13,00 18,00
   
4. 337 Guara Yumna 2009 Grundschule Röbel 17,50
   
17,50 16,50 15,50
   
5. 515 Herzog Ruby 2009 RGS + GS Tützpatz 15,00
   
14,00 14,50 15,00
   
6. 514 Bochmann Eva 2009 GS Altentreptow 15,00
   
14,00 15,00 13,50
   
7. 338 Baumann Emily 2009 GS Goethe Malchow 14,00
   
10,00 14,00 12,00
   
8. 336 Meschede Johanna 2009 Peeneschule Gr. Gievitz 13,50
   
13,00 13,50 13,00
   
9. 175 Witte Neeltje 2009 RGS + GS Blankensee 10,00
   
10,00 10,00 10,00
   
10. 178 Thied Nele 2009 RGS + GS Blankensee 5,00
   
5,00 5,00 5,00
   
516 Schnepel Josefin 2009 Pestalozzi Schule DM n.a.
   
   

600m, WK 1 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schwemer Linda 2009 GS Groß Plasten 2:17,60 1./I
2. 341 Sengebussch Lilli 2009 Kollwitz GS Waren 2:20,35 2./I
3. 340 Fiedler Eva 2009 Arche Schule Waren 2:21,10 3./I
4. 517 Hall Lena 2009 Grundschule Dargun 2:21,44 4./I
5. 518 Nehls Isa 2009 Grundschule Gielow 2:25,28 5./I
6. 134 Lepke Lilli Sophie 2009 Grundschule Dargun 2:27,82 6./I
338 Baumann Emily 2009 GS Goethe Malchow n.a.

Weitsprung Zone, WK 1 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 130 Haker Chiara 2009 GS "Heinrich Zille" DM 3,25
   
2,17 3,05 3,25
   
2. 335 Schwemer Linda 2009 GS Groß Plasten 3,04
   
3,04 3,00 x
   
3. 134 Lepke Lilli Sophie 2009 Grundschule Dargun 2,94
   
2,94 2,75 2,83
   
4. 338 Baumann Emily 2009 GS Goethe Malchow 2,91
   
2,72 2,91 2,90
   
5. 132 Schur Lucia 2009 Grundschule Malchin 2,88
   
2,55 x 2,88
   
6. 340 Fiedler Eva 2009 Arche Schule Waren 2,82
   
2,68 2,76 2,82
   
7. 177 Schulz Naya 2009 RGS + GS Blankensee 2,66
   
2,66 2,53 2,48
   
8. 336 Meschede Johanna 2009 Peeneschule Gr. Gievitz 2,58
   
2,15 2,38 2,58
   
9. 175 Witte Neeltje 2009 RGS + GS Blankensee 2,42
   
2,30 2,42 2,38
   
10. 178 Thied Nele 2009 RGS + GS Blankensee 2,26
   
x x 2,26
   
11. 179 Schubert Berit 2009 RGS + GS Wesenberg 2,22
   
2,22 2,22 x
   
133 Lerrahn Le-Ann 2009 SZ Rosenow n.a.
   
   

100m, WK 10 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Schubbe Ben Karl 2000 RGS Dargun 11,65 1./I
2. 503 Schönherr Julian 2000 Greve Gym Malchin 12,28 2./I
3. 316 Laskowski Dennis 2000 RGS + GS Blankensee 12,32 3./I
4. 317 Knirk Narius 2000 Carolinum Neustrelitz 12,69 4./I
5. 492 Küsel Nico 2000 Dethloff Schule Waren 13,06 5./I
6. 323 Salchow Ludwig 2000 Carolinum Neustrelitz 13,20 6./I
116 Papke Florian 2000 Pestalozzi Schule DM n.a.
115 Streitz Willy 2000 Goethe Gym Demmin n.a.

800m, WK 10 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Dabbert Moritz 2000 Greve Gym Malchin 2:18,90 1./I
2. 323 Salchow Ludwig 2000 Carolinum Neustrelitz 2:30,40 2./I
3. 124 Liebmann Jamie Lee 2000 RGS Stavenhagen 2:35,60 3./I
4. 319 Wilke Theo 2000 IGS Neustrelitz 2:37,50 4./I
5. 318 Klitsche Richard 2000 Carolinum Neustrelitz 2:41,10 5./I
6. 492 Küsel Nico 2000 Dethloff Schule Waren 2:58,90 6./I
123 Dehandt Richard 2000 Pestalozzi Schule DM n.a.

Weitsprung, WK 10 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 121 Schubbe Ben Karl 2000 RGS Dargun 5,80 (0,0)
   
5,10
+0,0
5,22
+0,0
5,80
+0,0
   
2. 318 Klitsche Richard 2000 Carolinum Neustrelitz 5,46 (0,0)
   
3,95
+0,0
5,46
+0,0
5,10
+0,0
   
3. 119 Moltzahn Henrik 2000 Greve Gym Malchin 5,25 (0,0)
   
4,30
+0,0
5,24
+0,0
5,25
+0,0
   
4. 316 Laskowski Dennis 2000 RGS + GS Blankensee 4,81 (0,0)
   
4,81
+0,0
x 4,21
+0,0
   
5. 319 Wilke Theo 2000 IGS Neustrelitz 4,80 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,80
+0,0
x
   
6. 492 Küsel Nico 2000 Dethloff Schule Waren 4,78 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,55
+0,0
4,78
+0,0
   
7. 493 Sczepainski Martin 2000 RGS Rechlin 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,33
+0,0
4,41
+0,0
   
115 Streitz Willy 2000 Goethe Gym Demmin o.g.V.
   
x x x
   
320 Dittmann Louis 2000 Carolinum Neustrelitz n.a.
   
   
116 Papke Florian 2000 Pestalozzi Schule DM n.a.
   
   

Kugelstoßen, WK 10 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 321 Helzel Justin 2000 RGS + GS Blankensee 11,97
   
10,35 10,15 11,97
   
2. 117 Wascher Lorenz 2000 Greve Gym Malchin 10,89
   
9,30 10,08 10,89
   
3. 322 Rath Nick 2000 RGS + GS Blankensee 10,43
   
9,95 10,02 10,43
   
4. 493 Sczepainski Martin 2000 RGS Rechlin 10,25
   
10,10 10,25 9,68
   
5. 119 Moltzahn Henrik 2000 Greve Gym Malchin 10,10
   
8,60 9,62 10,10
   
6. 120 Voß Philip 2000 RGS Dargun 9,85
   
9,85 9,85 9,80
   
7. 492 Küsel Nico 2000 Dethloff Schule Waren 9,13
   
9,10 9,13 9,04
   
118 Begrendt Ole 2000 Marcus Schule Malchin n.a.
   
   

100m, WK 10 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Dehne Jenny 2000 Reuter Schule Demmin 13,78 1./I
2. 324 Wischer Isabell 2000 Carolinum Neustrelitz 13,80 2./I
3. 108 Rehberg Michelle 2000 Greve Gym Malchin 14,15 3./I
4. 325 Hetzel Aisha 2000 Carolinum Neustrelitz 14,44 4./I
5. 502 Paal Adonia 2000 RGS Dargun 14,72 5./I
6. 488 Puca Anabella 2000 Schulcampus Röbel 15,22 6./I
7. 327 Werner Annalena 2000 Carolinum Neustrelitz 16,09 7./I

800m, WK 10 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Welen Maike 2000 Carolinum Neustrelitz 2:42,63 1./I
2. 324 Wischer Isabell 2000 Carolinum Neustrelitz 2:43,97 2./I
3. 328 Boenigk Ulrike 2000 Carolinum Neustrelitz 2:48,00 3./I
4. 108 Rehberg Michelle 2000 Greve Gym Malchin 3:00,94 4./I
5. 109 Barkow Katharina 2000 Greve Gym Malchin 3:20,03 5./I
329 Bock Vanessa 2000 Nehru-Schule-Neustrelitz n.a.

Weitsprung, WK 10 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 326 Welen Maike 2000 Carolinum Neustrelitz 4,79 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,50
+0,0
4,79
+0,0
   
2. 107 Dehne Jenny 2000 Reuter Schule Demmin 4,30 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,10
+0,0
4,30
+0,0
   
3. 108 Rehberg Michelle 2000 Greve Gym Malchin 4,04 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,04
+0,0
4,02
+0,0
   
4. 490 Ungibauer Sophie 2000 Gymnasium Waren 4,02 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,86
+0,0
4,02
+0,0
   
5. 113 Schmiedeberg Tanne 2000 Goethe Gym Demmin 3,90 (0,0)
   
3,34
+0,0
3,90
+0,0
3,69
+0,0
   
6. 488 Puca Anabella 2000 Schulcampus Röbel 3,76 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,63
+0,0
3,76
+0,0
   
7. 114 Asmussen Svea 2000 Goethe Gym Demmin 3,68 (0,0)
   
2,82
+0,0
3,45
+0,0
3,68
+0,0
   
8. 327 Werner Annalena 2000 Carolinum Neustrelitz 3,40 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,00
+0,0
x
   

Kugelstoßen, WK 10 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 490 Ungibauer Sophie 2000 Gymnasium Waren 9,27
   
7,24 7,75 9,27
   
2. 489 Krugmann Rachel 2000 RGS Rechlin 8,08
   
7,50 8,08 7,33
   
3. 107 Dehne Jenny 2000 Reuter Schule Demmin 7,63
   
7,33 7,63 7,31
   
4. 491 Sperling Julia 2000 RGS Möllenhagen 7,35
   
7,06 5,35 7,35
   
5. 110 Kähler Lisa-Marie 2000 Greve Gym Malchin 7,19
   
7,19 x 6,99
   
6. 112 Hannemann Emily 2000 Goethe Gym Demmin 6,70
   
6,36 6,70 6,52
   
7. 111 Tonhäuser Lisa-Marie 2000 Greve Gym Malchin 6,48
   
x x 6,48
   

50m, Wk 2 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Stabenow Roux 2008 RGS + GS Woldegk 7,78 1./I
2. 362 Ulrich Noah 2008 GS Am Papenberg Waren 7,80 2./I
3. 363 Flack Friedrich 2008 Arche Schule Waren 7,90 3./I
4. 152 Beyer Lukas 2008 Grundschule Malchin 8,06 4./I
5. 153 Garlich Torben 2008 RGS + GS Tützpatz 8,08 5./I
6. 496 Schössow Dustin 2008 Grundschule Malchin 8,25 6./I
7. 497 Brähmer Jamie 2008 GS Altentreptow 8,34 7./I
181 Baumann Jonas 2008 RGS + GS Wesenberg n.a.

Schlagballwurf, Wk 2 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 180 Stabenow Roux 2008 RGS + GS Woldegk 35,00
   
12,00 35,00 35,00
   
2. 154 Hannemann Jasper 2008 GS Altentreptow 33,00
   
x 33,00 29,50
   
3. 157 Krüger Louis 2008 Grundschule Malchin 32,00
   
30,00 32,00 29,50
   
4. 366 Kilian Till 2008 GS Groß Plasten 31,00
   
25,50 31,00 27,50
   
5. 364 Schulz Eddie 2008 Kollwitz GS Waren 30,50
   
30,50 29,00 30,00
   
6. 551 Friedrichs Fin 2008 Grundschule Malchin 30,00
   
30,00 29,50 28,00
   
7. 155 Wepner Malte 2008 Grundschule Dargun 29,00
   
29,00 x 24,00
   
8. 367 Schatz Johannes 2008 GS Am Papenberg Waren 28,50
   
20,00 28,00 28,50
   
9. 156 Anders Yannick 2008 GS Stavenhagen 27,50
   
27,50 27,50 26,50
   
10. 186 Zühlke Tim 2008 RGS + GS Woldegk 26,50
   
x 26,50 24,00
   
11. 183 Rosner Leon 2008 RGS + GS Wesenberg 26,50
   
22,50 16,50 26,50
   
368 Rottmann Marlon Shane 2008 GS Groß Plasten n.a.
   
   
181 Baumann Jonas 2008 RGS + GS Wesenberg n.a.
   
   

600m, Wk 2 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Ulrich Noah 2008 GS Am Papenberg Waren 2:01,50 1./I
2. 521 Garlich Torben 2008 RGS + GS Tützpatz 2:10,80 1./II
3. 496 Schössow Dustin 2008 Grundschule Malchin 2:11,90 2./I
4. 363 Flack Friedrich 2008 Arche Schule Waren 2:12,80 3./I
5. 522 Wepner Malte 2008 Grundschule Dargun 2:13,40 4./I
6. 369 Kumpf Carl Willi 2008 Arche Schule Waren 2:19,00 5./I
152 Beyer Lukas 2008 Grundschule Malchin n.a.
183 Rosner Leon 2008 RGS + GS Wesenberg n.a.
182 Schulz Elias 2008 RGS + GS Wesenberg n.a.

Weitsprung Zone, Wk 2 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 363 Flack Friedrich 2008 Arche Schule Waren 3,80
   
3,65 3,50 3,80
   
2. 364 Schulz Eddie 2008 Kollwitz GS Waren 3,76
   
3,62 3,71 3,76
   
3. 362 Ulrich Noah 2008 GS Am Papenberg Waren 3,74
   
3,50 3,63 3,74
   
4. 152 Beyer Lukas 2008 Grundschule Malchin 3,64
   
3,39 3,57 3,64
   
5. 520 Krake Ole 2008 GS Altentreptow 3,32
   
3,16 3,21 3,32
   
6. 182 Schulz Elias 2008 RGS + GS Wesenberg 3,31
   
3,15 3,27 3,31
   
7. 156 Anders Yannick 2008 GS Stavenhagen 3,30
   
3,30 3,26 3,18
   
8. 496 Schössow Dustin 2008 Grundschule Malchin 3,25
   
3,25 x 2,53
   
9. 365 Schlaeth Felix 2008 GS Am Papenberg Waren 3,11
   
3,02 2,91 3,11
   
10. 185 Dettmann Harkon 2008 RGS + GS Blankensee 3,10
   
2,76 2,80 3,10
   
11. 184 Berg Fidelius 2008 RGS + GS Blankensee 3,09
   
3,09 2,95 2,93
   
181 Baumann Jonas 2008 RGS + GS Wesenberg n.a.
   
   

50m, WK 2 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Schröder Finja 2008 GS Am Papenberg Waren 8,00 1./I
2. 356 Kiss Avalon Denise 2008 Kollwitz GS Waren 8,22 2./I
3. 505 Klein Hannah 2008 GS Am Papenberg Waren 8,23 3./I
4. 355 Krüger Vika 2008 GS Moltzow 8,31 4./I
5. 188 Völz Hanna 2008 RGS + GS Woldegk 8,47 5./I
6. 136 Kaps Lucy-Aileen 2008 GS Stavenhagen 8,78 6./I
7. 193 Bauer Lara-Sophie 2008 RGS + GS Wesenberg 9,86 7./I
135 Bannier Leni 2008 Grundschule Dargun n.a.

Schlagballwurf, WK 2 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 360 Hartwig Maja 2008 GS Moltzow 33,00
   
33,00 32,00 23,00
   
2. 138 Hollatz Lilli 2008 GS "Heinrich Zille" DM 30,00
   
29,00 28,00 30,00
   
3. 354 G. Salas Lizt Dannay 2008 Kollwitz GS Waren 28,00
   
28,00 22,00 23,00
   
4. 356 Kiss Avalon Denise 2008 Kollwitz GS Waren 27,00
   
27,00 26,00 25,00
   
5. 140 Todzy Lara 2008 Grundschule Dargun 25,00
   
21,00 24,00 25,00
   
6. 137 Peters Clarissa 2008 GS Stavenhagen 25,00
   
25,00 22,00 23,00
   
7. 139 Balk Romina 2008 GS Altentreptow 23,50
   
23,00 23,00 23,50
   
8. 192 Kretschmer Noemi 2008 RGS + GS Woldegk 23,50
   
20,00 23,50 21,00
   
9. 361 Privalov Elisabeth 2008 Kollwitz GS Waren 22,50
   
20,00 21,00 22,50
   
10. 189 Arndt Elina 2008 RGS + GS Blankensee 19,00
   
17,00 19,00 18,00
   
11. 193 Bauer Lara-Sophie 2008 RGS + GS Wesenberg 15,00
   
11,50 15,00 13,00
   
190 Schock Marie 2008 RGS + GS Wesenberg n.a.
   
   

600m, WK 2 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Schröder Finja 2008 GS Am Papenberg Waren 2:07,44 1./I
2. 358 Mandras Katharina 2008 Grundschule Röbel 2:09,47 2./I
3. 354 G. Salas Lizt Dannay 2008 Kollwitz GS Waren 2:10,56 3./I
4. 524 Getzin Carla 2008 Grundschule Gielow 2:19,53 4./I
5. 525 Stefanski Fenja 2008 Grundschule Gielow 2:26,05 5./I
6. 138 Hollatz Lilli 2008 GS "Heinrich Zille" DM 2:29,06 6./I
7. 189 Arndt Elina 2008 RGS + GS Blankensee 2:35,40 7./I
135 Bannier Leni 2008 Grundschule Dargun n.a.
190 Schock Marie 2008 RGS + GS Wesenberg n.a.
187 Kicinski Genevieve 2008 RGS + GS Wesenberg n.a.

Weitsprung Zone, WK 2 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 354 G. Salas Lizt Dannay 2008 Kollwitz GS Waren 3,50
   
3,32 3,36 3,50
   
2. 356 Kiss Avalon Denise 2008 Kollwitz GS Waren 3,50
   
3,50 3,00 2,95
   
3. 357 Schröder Finja 2008 GS Am Papenberg Waren 3,44
   
3,16 3,30 3,44
   
4. 355 Krüger Vika 2008 GS Moltzow 3,42
   
x 3,42 3,40
   
5. 191 Kohlmeyer Lena 2008 RGS + GS Woldegk 3,20
   
2,81 2,62 3,20
   
6. 138 Hollatz Lilli 2008 GS "Heinrich Zille" DM 3,14
   
3,14 2,94 2,87
   
7. 524 Getzin Carla 2008 Grundschule Gielow 3,06
   
3,06 2,91 3,02
   
8. 523 Juhnke Lia 2008 GS "Heinrich Zille" DM 2,85
   
2,70 2,82 2,85
   
9. 192 Kretschmer Noemi 2008 RGS + GS Woldegk 2,70
   
2,70 2,50 2,56
   
10. 189 Arndt Elina 2008 RGS + GS Blankensee 2,69
   
2,58 2,50 2,69
   
11. 188 Völz Hanna 2008 RGS + GS Woldegk 2,60
   
x x 2,60
   
135 Bannier Leni 2008 Grundschule Dargun n.a.
   
   

50m, Wk 3 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Dierschow Theo 2007 Grundschule Dargun 7,36 1./I
2. 159 Rönnecke Niklas 2007 Grundschule Malchin 7,46 2./I
3. 194 Zühlke Emil 2007 RGS + GS Woldegk 7,53 3./I
4. 195 Lange Justin 2007 RGS + GS Woldegk 7,90 4./I
5. 382 Beug Paul 2007 Kollwitz GS Waren 8,10 5./I
6. 381 Müller Yannick 2007 GS Groß Plasten 8,11 6./I
7. 498 Wilke Jannis 2007 RGS + GS Tützpatz 8,20 7./I
499 Fürst Ole 2007 Ev. Schule Demmin n.a.

Schlagballwurf, Wk 3 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 160 Hinrichs Luca 2007 Grundschule Gielow 40,50
   
40,50 37,00 35,50
   
2. 161 Rinke John-Eddy 2007 GS Stavenhagen 39,50
   
x 37,50 39,50
   
3. 195 Lange Justin 2007 RGS + GS Woldegk 34,50
   
34,00 30,00 34,50
   
4. 158 Dierschow Theo 2007 Grundschule Dargun 34,00
   
33,50 25,00 34,00
   
5. 553 Bobzin Luca 2007 Kollwitz GS Waren 34,00
   
34,00 32,50 30,00
   
6. 550 Krage Fritz 2007 RGS + GS Blankensee 33,50
   
33,50 27,50 32,00
   
7. 197 Höft Louis 2007 RGS + GS Woldegk 32,00
   
32,00 30,50 29,50
   
8. 384 Hoppe Jannis 2007 Kollwitz GS Waren 31,50
   
29,50 30,50 31,50
   
9. 198 Büchler Calle 2007 RGS + GS Blankensee 31,50
   
29,00 28,50 31,50
   
10. 159 Rönnecke Niklas 2007 Grundschule Malchin 31,00
   
x 31,00 28,00
   
11. 383 Meißner Moritz 2007 GS Am Papenberg Waren 29,00
   
29,00 28,00 28,00
   
12. 381 Müller Yannick 2007 GS Groß Plasten 28,00
   
28,00 26,00 27,00
   

600m, Wk 3 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Zühlke Emil 2007 RGS + GS Woldegk 1:50,80 1./I
2. 198 Büchler Calle 2007 RGS + GS Blankensee 1:56,80 2./I
3. 388 Meyenburg Timon 2007 Kollwitz GS Waren 1:58,80 3./I
4. 385 Oppermann Tom 2007 Grundschule Röbel 1:59,80 4./I
5. 498 Wilke Jannis 2007 RGS + GS Tützpatz 2:01,10 5./I
6. 389 Sündermann Alex 2007 Peeneschule Gr. Gievitz 2:02,90 6./I
7. 159 Rönnecke Niklas 2007 Grundschule Malchin 2:12,40 7./I
8. 526 Ernst Mischa 2007 Grundschule Dargun 2:15,10 8./I
9. 384 Hoppe Jannis 2007 Kollwitz GS Waren 2:15,80 9./I
10. 199 Schmidt Anton 2007 RGS + GS Wesenberg 2:17,50 10./I
11. 527 Häusler Henning 2007 GS Altentreptow 2:20,20 11./I
12. 197 Höft Louis 2007 RGS + GS Woldegk 2:23,20 12./I

Weitsprung Zone, Wk 3 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 159 Rönnecke Niklas 2007 Grundschule Malchin 4,03
   
x 4,03 x
   
2. 194 Zühlke Emil 2007 RGS + GS Woldegk 3,99
   
3,29 x 3,99
   
3. 381 Müller Yannick 2007 GS Groß Plasten 3,72
   
3,72 2,99 3,53
   
4. 158 Dierschow Theo 2007 Grundschule Dargun 3,70
   
3,51 x 3,70
   
5. 195 Lange Justin 2007 RGS + GS Woldegk 3,62
   
3,40 3,46 3,62
   
6. 163 Plehn Friedrich 2007 Grundschule Malchin 3,60
   
3,40 3,60 3,60
   
7. 387 Kalden Tom-Lukas 2007 GS Altenhof 3,50
   
3,40 3,36 3,50
   
8. 385 Oppermann Tom 2007 Grundschule Röbel 3,48
   
3,48 3,35 3,41
   
9. 162 Meier Till 2007 Grundschule Gielow 3,42
   
3,28 3,42 3,42
   
10. 386 Herchenbach Fionn 2007 GS Am Papenberg Waren 3,33
   
2,99 3,15 3,33
   
11. 196 Krage Emil 2007 RGS + GS Blankensee 3,29
   
x 3,12 3,29
   
197 Höft Louis 2007 RGS + GS Woldegk n.a.
   
   

50m, WK 3 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Vonthien Johanna 2007 Grundschule Malchin 7,53 1./I
2. 371 Tomaske Lara 2007 GS Goethe Malchow 7,68 2./I
3. 372 Putzar Lilly 2007 GS Goethe Malchow 7,78 3./I
4. 528 Nehls Thea 2007 Grundschule Gielow 7,81 4./I
5. 200 Schnuchel Luisa 2007 RGS + GS Wesenberg 8,07 5./I
6. 546 Bollow Leni 2007 Kollwitz GS Waren 8,21 6./I
6. 144 Handt Victoria 2007 GS "Heinrich Zille" DM 8,21 6./I
8. 201 Dietz Jannika 2007 RGS + GS Wesenberg 8,56 8./I

Schlagballwurf, WK 3 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 142 Dill Mathilda 2007 Grundschule Malchin 34,00
   
34,00 34,00 31,50
   
2. 146 Franke Lara 2007 SZ Rosenow 29,00
   
28,00 16,50 29,00
   
3. 147 Volkmann Fine 2007 Grundschule Dargun 27,00
   
23,00 27,00 27,00
   
4. 145 Lichtwald Lara 2007 Grundschule Malchin 27,00
   
26,00 27,00 25,00
   
5. 373 Tietz Stine 2007 GS Goethe Malchow 27,00
   
21,50 24,50 27,00
   
6. 374 Rehm Anni 2007 RGS + GS Penzlin 25,50
   
21,50 22,50 25,50
   
7. 375 Ulbricht Josefine 2007 GS Am Papenberg Waren 23,50
   
23,50 22,00 19,50
   
8. 206 Krafft Helly 2007 RGS + GS Blankensee 23,50
   
11,00 23,50 16,50
   
9. 372 Putzar Lilly 2007 GS Goethe Malchow 22,00
   
22,00 17,50 21,00
   
10. 203 Böhme Lotte 2007 RGS + GS Blankensee 20,00
   
20,00 19,50 18,50
   
207 Balatoni Pauline 2007 RGS + GS Woldegk n.a.
   
   

600m, WK 3 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Nehls Thea 2007 Grundschule Gielow 2:01,21 1./I
1. 141 Vonthien Johanna 2007 Grundschule Malchin 2:01,21 1./I
3. 378 Bruhn Milena 2007 Grundschule Röbel 2:07,90 3./I
4. 530 Müller Charlotte 2007 GS "Heinrich Zille" DM 2:09,84 4./I
5. 377 Diesterhaupt Lena Pauline 2007 GS Am Papenberg Waren 2:11,90 1./II
6. 531 Falk Carolina 2007 GS "Heinrich Zille" DM 2:12,38 5./I
6. 203 Böhme Lotte 2007 RGS + GS Blankensee 2:12,38 5./I
8. 379 Ziem Carlotta 2007 Ev. GS Möllenhagen 2:14,45 7./I
9. 380 Zielke Ida Luise 2007 Kollwitz GS Waren 2:17,18 2./II
10. 202 Schubert Nadja 2007 RGS + GS Wesenberg 2:18,96 8./I
11. 201 Dietz Jannika 2007 RGS + GS Wesenberg 2:31,09 9./I
12. 142 Dill Mathilda 2007 Grundschule Malchin 2:33,31 10./I
13. 204 Winkel Leonie 2007 RGS + GS Blankensee 2:34,67 11./I
529 Ehlert Emily 2007 GS Altentreptow n.a.

Weitsprung Zone, WK 3 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 371 Tomaske Lara 2007 GS Goethe Malchow 3,84
   
3,84 3,83 3,58
   
2. 141 Vonthien Johanna 2007 Grundschule Malchin 3,80
   
3,80 3,62 x
   
3. 144 Handt Victoria 2007 GS "Heinrich Zille" DM 3,70
   
3,05 3,60 3,70
   
4. 200 Schnuchel Luisa 2007 RGS + GS Wesenberg 3,50
   
3,19 3,38 3,50
   
5. 372 Putzar Lilly 2007 GS Goethe Malchow 3,44
   
3,35 3,23 3,44
   
6. 377 Diesterhaupt Lena Pauline 2007 GS Am Papenberg Waren 3,36
   
x 3,36 3,27
   
7. 142 Dill Mathilda 2007 Grundschule Malchin 3,35
   
3,35 3,25 x
   
8. 375 Ulbricht Josefine 2007 GS Am Papenberg Waren 3,30
   
3,20 3,15 3,30
   
9. 143 Nehls Mira 2007 Grundschule Gielow 3,30
   
3,20 3,30 2,92
   
10. 201 Dietz Jannika 2007 RGS + GS Wesenberg 3,13
   
2,90 3,13 3,05
   
11. 205 Wagner Sarah 2007 RGS + GS Wesenberg 3,02
   
3,00 2,80 3,02
   
12. 206 Krafft Helly 2007 RGS + GS Blankensee 3,00
   
2,50 2,90 3,00
   

50m, WK 4 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Suckow Jonas 2006 Fleesensee Schule 7,07 1./I
2. 208 Müller Marc 2006 Neue Friedländer Gesamtschule 7,22 2./I
3. 399 Gutsch Aron 2006 RGS Möllenhagen 7,28 3./I
4. 533 Giermann Paul 2006 Pestalozzi Schule DM 7,59 4./I
5. 401 Scheibel Mathis 2006 Fleesensee Schule 7,60 5./I
6. 532 Bannier Philip 2006 Grundschule Dargun 7,72 6./I
7. 209 Plohmann Yves 2006 RGS + GS Woldegk 7,85 7./I
8. 213 Kesselmeier Johann 2006 IGS Neustrelitz 7,89 8./I

800m, WK 4 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Suckow Jonas 2006 Fleesensee Schule 2:34,00 1./I
2. 401 Scheibel Mathis 2006 Fleesensee Schule 2:46,30 2./I
3. 166 Fischer Jordan 2006 Grundschule Dargun 2:50,00 3./I
4. 404 Conseur Kevin 2006 Grundschule Röbel 2:52,60 4./I
5. 400 Krüsel Felix 2006 RGS Rechlin 2:55,70 5./I
6. 536 Emmler Vincnt 2006 Grundschule Malchin 2:57,90 6./I
7. 533 Giermann Paul 2006 Pestalozzi Schule DM 3:01,70 7./I
8. 537 Andrys Tim 2006 Grundschule Malchin 3:06,50 8./I
212 Karst Merlin 2006 RGS + GS Blankensee n.a.
211 Stöckel Lewin 2006 RGS + GS Wesenberg n.a.
210 Leifels Karl 2006 Neue Friedländer Gesamtschule n.a.
208 Müller Marc 2006 Neue Friedländer Gesamtschule n.a.

Schlagballwurf, WK 4 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 534 Meinschmidt Tobias 2006 RGS Stavenhagen 47,00
   
45,50 45,50 47,00
   
2. 400 Krüsel Felix 2006 RGS Rechlin 42,00
   
38,50 41,50 42,00
   
3. 398 Suckow Jonas 2006 Fleesensee Schule 41,00
   
41,00 40,00 40,50
   
4. 533 Giermann Paul 2006 Pestalozzi Schule DM 41,00
   
40,00 41,00 x
   
5. 209 Plohmann Yves 2006 RGS + GS Woldegk 40,00
   
34,50 33,50 40,00
   
6. 535 Cobai Ariol 2006 Grundschule Malchin 39,50
   
36,50 39,50 37,50
   
7. 401 Scheibel Mathis 2006 Fleesensee Schule 39,00
   
38,00 36,50 39,00
   
8. 216 Arndt Damien 2006 RGS + GS Wesenberg 38,00
   
36,50 38,00 35,00
   
9. 215 Hinz Leo 2006 IGS Neustrelitz 37,50
   
37,50 37,50 37,50
   
10. 532 Bannier Philip 2006 Grundschule Dargun 36,00
   
36,00 36,00 32,50
   
11. 212 Karst Merlin 2006 RGS + GS Blankensee 32,00
   
31,50 30,00 32,00
   

Weitsprung Zone, WK 4 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 398 Suckow Jonas 2006 Fleesensee Schule 4,45
   
4,37 4,45 4,38
   
2. 208 Müller Marc 2006 Neue Friedländer Gesamtschule 4,40
   
4,16 4,27 4,40
   
3. 166 Fischer Jordan 2006 Grundschule Dargun 4,03
   
3,98 3,95 4,03
   
4. 210 Leifels Karl 2006 Neue Friedländer Gesamtschule 3,85
   
3,85 x 3,75
   
5. 402 Zuk Llion 2006 Grundschule Röbel 3,78
   
3,67 3,67 3,78
   
6. 213 Kesselmeier Johann 2006 IGS Neustrelitz 3,77
   
3,70 3,77 3,69
   
7. 164 Albrecht Sonny 2006 GS Stavenhagen 3,76
   
3,76 3,61 3,42
   
8. 214 Rybarz Max 2006 RGS + GS Wesenberg 3,70
   
3,41 3,70 3,65
   
9. 165 Wiese Moritz 2006 Pestalozzi Schule DM 3,60
   
3,49 3,60 3,60
   
403 Schlaßus Noah 2006 GS Moltzow n.a.
   
   
399 Gutsch Aron 2006 RGS Möllenhagen n.a.
   
   
167 Kräplin Paul 2006 GS Schönfeld n.a.
   
   

50m, WK 4 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Libke Celine 2006 Marcus Schule Malchin 7,59 1./I
2. 217 Hoeckberg Lilly 2006 IGS Neustrelitz 7,75 2./I
3. 390 Martin Johanna 2006 Peeneschule Gr. Gievitz 7,85 3./I
4. 218 Dahms Marlene 2006 IGS Neustrelitz 7,96 4./I
5. 391 Schulz Nele Antonia 2006 RGS Rechlin 8,09 5./I
6. 151 Seep Jasmin 2006 RGS + GS Tützpatz 8,15 6./I
224 Mück Emilia 2006 Neue Friedländer Gesamtschule n.a.
538 Stübs Emilia 2006 GS Altentreptow n.a.

800m, WK 4 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Martin Johanna 2006 Peeneschule Gr. Gievitz 3:09,41 1./I
2. 225 Böckermann Marie 2006 RGS + GS Blankensee 3:17,25 2./I
3. 397 Radtke Winona 2006 Ev. GS Möllenhagen 3:18,33 3./I
4. 543 Hinrichs Paula 2006 Marcus Schule Malchin 3:20,24 4./I
5. 395 Hein Lea 2006 Fleesensee Schule 3:21,36 5./I
6. 150 Martin Luisa 2006 Grundschule Gielow 3:27,09 6./I
7. 394 Wiese Isabell 2006 Ev. GS Möllenhagen 3:29,33 7./I
8. 219 Stoppel Emily 2006 IGS Neustrelitz 3:34,56 8./I
9. 544 Barß Joan 2006 Grundschule Dargun 3:38,69 9./I
10. 226 Ulrich Lina 2006 RGS + GS Wesenberg 3:42,54 10./I
11. 545 Hoffmann Lisa-Marie 2006 Grundschule Malchin 3:44,66 11./I
223 Krakow Janine 2006 RGS + GS Blankensee n.a.

Schlagballwurf, WK 4 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 219 Stoppel Emily 2006 IGS Neustrelitz 42,00
   
40,00 37,50 42,00
   
2. 541 Schuck Pauline 2006 GS Stavenhagen 36,50
   
29,50 34,50 36,50
   
3. 395 Hein Lea 2006 Fleesensee Schule 34,50
   
32,50 34,50 33,00
   
4. 540 Lukas Anna Lena 2006 Marcus Schule Malchin 34,00
   
33,00 34,00 34,00
   
5. 539 Kittelmann Fiona 2006 GS Stavenhagen 32,00
   
32,00 32,00 31,50
   
6. 220 Jahn Nele 2006 RGS + GS Blankensee 32,00
   
32,00 30,00 29,50
   
7. 542 Richter Amelie 2006 GS Stavenhagen 30,50
   
30,00 30,50 26,50
   
8. 221 Küper Jo Ellen 2006 IGS Neustrelitz 30,50
   
23,50 28,50 30,50
   
9. 396 Konicek Milena 2006 Dethloff Schule Waren 27,50
   
25,00 27,50 20,00
   
10. 393 Pollack Jocelyn 2006 Dethloff Schule Waren 27,50
   
21,50 22,50 27,50
   
11. 390 Martin Johanna 2006 Peeneschule Gr. Gievitz 27,00
   
27,00 23,00 23,00
   
12. 222 Oldach Amy 2006 RGS + GS Woldegk 24,50
   
23,50 24,50 23,00
   

Weitsprung Zone, WK 4 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 390 Martin Johanna 2006 Peeneschule Gr. Gievitz 4,32
   
4,29 4,16 4,32
   
2. 217 Hoeckberg Lilly 2006 IGS Neustrelitz 4,12
   
4,12 4,03 4,05
   
3. 149 Libke Celine 2006 Marcus Schule Malchin 4,12
   
3,85 3,77 4,12
   
4. 151 Seep Jasmin 2006 RGS + GS Tützpatz 3,82
   
3,82 3,66 3,60
   
5. 148 Schmidt Nele 2006 RGS Dargun 3,70
   
3,17 x 3,70
   
6. 150 Martin Luisa 2006 Grundschule Gielow 3,65
   
3,35 3,45 3,65
   
7. 393 Pollack Jocelyn 2006 Dethloff Schule Waren 3,55
   
x 3,43 3,55
   
8. 392 Taedcke Kim 2006 GS Moltzow 3,40
   
3,35 3,39 3,40
   
9. 225 Böckermann Marie 2006 RGS + GS Blankensee 3,30
   
3,30 3,24 2,95
   
10. 394 Wiese Isabell 2006 Ev. GS Möllenhagen 2,83
   
2,83 x x
   
224 Mück Emilia 2006 Neue Friedländer Gesamtschule n.a.
   
   
223 Krakow Janine 2006 RGS + GS Blankensee n.a.
   
   

50m, WK 5 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Enders Richard 2005 Schulcampus Röbel 7,19 1./I
2. 12 Kranich Adrian 2005 RGS Dargun 7,50 2./I
3. 227 Reich Noah 2005 RGS + GS Blankensee 7,53 3./I
4. 415 Hahn Lucas 2005 GS Altenhof 7,56 4./I
5. 228 Dziallas Marcus 2005 IGS Neustrelitz 7,62 5./I
6. 423 Brümmer Raik 2005 Arche Schule Waren 7,65 6./I
7. 19 Nadolny Felix 2005 Pestalozzi Schule DM 8,12 7./I
506 Hammermeister Janek 2005 RGS Rechlin n.a.

800m, WK 5 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Hünemörder Heinrich 2005 IGS Neustrelitz 2:35,10 1./I
2. 230 Walz Timon 2005 Neue Friedländer Gesamtschule 2:40,60 2./I
3. 16 Ernst Sascha 2005 RGS Dargun 2:50,90 3./I
4. 13 Foth Friedrich 2005 Goethe Gym Demmin 2:51,90 4./I
5. 422 Rehm Lukas 2005 RGS Möllenhagen 2:52,80 5./I
6. 18 Engelhardt Alexander 2005 RGS + GS Tützpatz 2:56,20 6./I
7. 414 Enders Richard 2005 Schulcampus Röbel 2:57,00 7./I
8. 423 Brümmer Raik 2005 Arche Schule Waren 3:01,50 8./I
9. 17 Butte Marvin 2005 RGS Stavenhagen 3:06,20 9./I
10. 232 Hellwich Anton 2005 Neue Friedländer Gesamtschule 3:10,70 10./I
421 Sündermann Toni 2005 Peeneschule Gr. Gievitz n.a.
231 Bergmann Max 2005 RGS + GS Blankensee n.a.

Weitsprung, WK 5 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 414 Enders Richard 2005 Schulcampus Röbel 4,65 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,65
+0,0
x
   
2. 12 Kranich Adrian 2005 RGS Dargun 4,22 (0,0)
   
x x 4,22
+0,0
   
3. 230 Walz Timon 2005 Neue Friedländer Gesamtschule 3,97 (0,0)
   
3,93
+0,0
x 3,97
+0,0
   
4. 227 Reich Noah 2005 RGS + GS Blankensee 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
x 3,68
+0,0
   
5. 14 Beese Niklas 2005 Reuter Schule Demmin 3,84 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,84
+0,0
3,80
+0,0
   
6. 418 Ensat Leonard 2005 Arche Schule Waren 3,78 (0,0)
   
x 3,78
+0,0
x
   
7. 13 Foth Friedrich 2005 Goethe Gym Demmin 3,74 (0,0)
   
x 3,74
+0,0
3,69
+0,0
   
8. 233 Chudy Lennard 2005 IGS Neustrelitz 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
x 3,08
+0,0
   
9. 15 Vetter Pascal 2005 Pestalozzi Schule DM 3,59 (0,0)
   
3,49
+0,0
3,59
+0,0
x
   
10. 419 Spuhl Kevin 2005 Fleesensee Schule 3,31 (0,0)
   
3,30
+0,0
3,31
+0,0
3,25
+0,0
   
420 Ax Max-Luca 2005 RGS + GS Penzlin o.g.V.
   
x x x
   
234 Roloff Kai 2005 Nehru-Schule-Neustrelitz o.g.V.
   
x x x
   

Schlagballwurf, WK 5 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 233 Chudy Lennard 2005 IGS Neustrelitz 42,50
   
35,00 37,00 42,50
   
2. 416 Hombach Julian 2005 Fleesensee Schule 40,00
   
40,00 35,50 40,00
   
3. 235 Intreß Leo 2005 RGS + GS Blankensee 40,00
   
40,00 37,00 38,00
   
4. 16 Ernst Sascha 2005 RGS Dargun 40,00
   
33,00 35,50 40,00
   
5. 228 Dziallas Marcus 2005 IGS Neustrelitz 39,50
   
39,00 36,50 39,50
   
6. 230 Walz Timon 2005 Neue Friedländer Gesamtschule 39,50
   
33,50 30,00 39,50
   
7. 417 Kuhnke Chris 2005 RGS Möllenhagen 39,00
   
37,00 x 39,00
   
8. 19 Nadolny Felix 2005 Pestalozzi Schule DM 33,50
   
30,00 33,50 33,00
   
9. 418 Ensat Leonard 2005 Arche Schule Waren 32,50
   
30,00 32,50 28,50
   
10. 415 Hahn Lucas 2005 GS Altenhof 32,00
   
32,00 32,00 32,00
   
21 Minter Scott 2005 Marcus Schule Malchin o.g.V.
   
x x x
   
20 Maaß Rico 2005 Marcus Schule Malchin o.g.V.
   
x x x
   

50m, WK 5 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Blona Jördis 2005 SZ Rosenow 7,35 1./I
1. 236 Piontek Constanze 2005 Neue Friedländer Gesamtschule 7,35 1./I
3. 406 Handy Celine 2005 Dethloff Schule Waren 7,50 3./I
4. 405 Preiß Leonie 2005 RGS Waren West 7,59 4./I
5. 1 Rathjens Jolin 2005 RGS Dargun 7,60 5./I
6. 237 Sielaff Lene 2005 IGS Neustrelitz 7,62 6./I
7. 242 Akazawa Miho 2005 Nehru-Schule-Neustrelitz 7,64 7./I
6 Martinek Lea 2005 SZ Rosenow n.a.

800m, WK 5 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Meyer Paula 2005 Neue Friedländer Gesamtschule 2:46,03 1./I
2. 240 Paape Jule 2005 IGS Neustrelitz 2:52,31 2./I
3. 406 Handy Celine 2005 Dethloff Schule Waren 2:57,25 3./I
4. 239 Paappe Lotte 2005 IGS Neustrelitz 3:00,06 4./I
5. 2 Strobl Lotte 2005 Marcus Schule Malchin 3:00,72 5./I
6. 413 Reichert Klara 2005 Schulcampus Röbel 3:02,85 6./I
7. 410 Quiram Johanna 2005 Dethloff Schule Waren 3:08,44 7./I
8. 4 Seidel Emely 2005 RGS + GS Tützpatz 3:10,75 8./I
9. 3 Raddei Janette 2005 RGS + GS Tützpatz 3:13,28 9./I
10. 5 Willert Sarah 2005 RGS Stavenhagen 3:13,85 10./I
412 Spiegelberg Angelina 2005 Fleesensee Schule n.a.
236 Piontek Constanze 2005 Neue Friedländer Gesamtschule n.a.

Weitsprung, WK 5 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 236 Piontek Constanze 2005 Neue Friedländer Gesamtschule 4,22 (0,0)
   
3,90
+0,0
4,02
+0,0
4,22
+0,0
   
2. 405 Preiß Leonie 2005 RGS Waren West 4,18 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,12
+0,0
4,18
+0,0
   
3. 1 Rathjens Jolin 2005 RGS Dargun 4,12 (0,0)
   
3,85
+0,0
4,12
+0,0
4,00
+0,0
   
4. 243 Rudolph Carlotta 2005 RGS + GS Blankensee 4,12 (0,0)
   
x 3,96
+0,0
4,12
+0,0
   
5. 411 Quessel Charlotte 2005 RGS Möllenhagen 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
x x
   
6. 406 Handy Celine 2005 Dethloff Schule Waren 3,62 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,62
+0,0
3,52
+0,0
   
7. 242 Akazawa Miho 2005 Nehru-Schule-Neustrelitz 3,56 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,56
+0,0
x
   
8. 412 Spiegelberg Angelina 2005 Fleesensee Schule 3,50 (0,0)
   
x 3,42
+0,0
3,50
+0,0
   
9. 7 Blona Jördis 2005 SZ Rosenow 3,50 (0,0)
   
x 3,50
+0,0
3,39
+0,0
   
10. 8 Reppin Charlotte 2005 Reuter Schule Demmin 3,35 (0,0)
   
x 3,25
+0,0
3,35
+0,0
   
11. 3 Raddei Janette 2005 RGS + GS Tützpatz 3,35 (0,0)
   
x 3,35
+0,0
x
   
241 Thoms Amelie 2005 Neue Friedländer Gesamtschule n.a.
   
   

Schlagballwurf, WK 5 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 407 Eichmann Sophie 2005 Arche Schule Waren 40,00
   
36,00 35,00 40,00
   
2. 1 Rathjens Jolin 2005 RGS Dargun 36,00
   
30,00 36,00 36,00
   
3. 9 Döbler Tia 2005 RGS Stavenhagen 36,00
   
35,00 31,50 36,00
   
4. 408 Dawid Emma 2005 Dethloff Schule Waren 35,50
   
30,00 35,50 33,00
   
5. 11 Senger Leni-Marie 2005 Goethe Gym Demmin 33,00
   
31,50 33,00 33,00
   
6. 10 Born Ashley 2005 Reuter Schule Demmin 31,00
   
30,00 31,00 27,00
   
7. 410 Quiram Johanna 2005 Dethloff Schule Waren 30,00
   
30,00 30,00 30,00
   
8. 409 Jancezk Amy 2005 Fleesensee Schule 30,00
   
23,00 30,00 27,00
   
9. 242 Akazawa Miho 2005 Nehru-Schule-Neustrelitz 28,50
   
28,50 27,00 25,00
   
10. 244 Schröder Johanna 2005 RGS + GS Woldegk 25,00
   
25,00 25,00 25,00
   
11. 245 Murawski Nele 2005 RGS + GS Woldegk 25,00
   
19,50 25,00 23,00
   

50m, WK 6 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Stoltenfeldt Aaron 2004 Nehru-Schule-Neustrelitz 6,90 1./I
2. 32 Brauner Hugo 2004 Pestalozzi Schule DM 6,92 2./I
3. 424 Schoknecht Justin 2004 RGS Möllenhagen 6,94 3./I
4. 33 Jürß Niklas 2004 RGS Dargun 7,03 4./I
5. 247 Mönter Matthes 2004 Nehru-Schule-Neustrelitz 7,05 5./I
6. 34 Stramm Eric 2004 Marcus Schule Malchin 7,07 6./I
7. 246 Stoltenfeldt Vincent 2004 IGS Neustrelitz 7,25 7./I
425 Hausmann Cosmo 2004 Fleesensee Schule n.a.

800m, WK 6 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Stoltenfeldt Vincent 2004 IGS Neustrelitz 2:31,50 1./I
2. 247 Mönter Matthes 2004 Nehru-Schule-Neustrelitz 2:36,10 2./I
3. 426 Grewe Hannes 2004 Dethloff Schule Waren 2:37,00 3./I
4. 254 Bork Lucas 2004 RGS + GS Wesenberg 2:38,50 4./I
5. 431 Lange Stefan 2004 Arche Schule Waren 2:39,40 5./I
6. 41 Hartwig Kimi 2004 RGS Stavenhagen 2:43,90 6./I
7. 40 Ehmke Paul 2004 RGS Dargun 2:44,80 7./I
8. 42 Schumacher Mark 2004 RGS Dargun 2:48,30 8./I
9. 428 Kekert Arne 2004 Dethloff Schule Waren 2:49,50 9./I
425 Hausmann Cosmo 2004 Fleesensee Schule n.a.
43 Riemer Niclas 2004 Marcus Schule Malchin n.a.

Weitsprung, WK 6 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 34 Stramm Eric 2004 Marcus Schule Malchin 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,20
+0,0
4,11
+0,0
   
2. 252 Stoltenfeldt Aaron 2004 Nehru-Schule-Neustrelitz 4,54 (0,0)
   
3,79
+0,0
4,33
+0,0
4,54
+0,0
   
3. 33 Jürß Niklas 2004 RGS Dargun 4,52 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,52
+0,0
4,46
+0,0
   
4. 246 Stoltenfeldt Vincent 2004 IGS Neustrelitz 4,52 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,31
+0,0
4,52
+0,0
   
5. 424 Schoknecht Justin 2004 RGS Möllenhagen 4,49 (0,0)
   
3,90
+0,0
4,30
+0,0
4,49
+0,0
   
6. 32 Brauner Hugo 2004 Pestalozzi Schule DM 4,46 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,46
+0,0
3,84
+0,0
   
7. 35 Ebert Jukian 2004 RGS Dargun 4,23 (0,0)
   
x x 4,23
+0,0
   
8. 426 Grewe Hannes 2004 Dethloff Schule Waren 4,22 (0,0)
   
x 4,12
+0,0
4,22
+0,0
   
9. 427 Danert Tim 2004 Dethloff Schule Waren 3,96 (0,0)
   
3,94
+0,0
x 3,96
+0,0
   
10. 428 Kekert Arne 2004 Dethloff Schule Waren 3,84 (0,0)
   
3,84
+0,0
x x
   
253 Hansen Leon 2004 RGS + GS Woldegk n.a.
   
   
248 Schneegaß Jupp 2004 RGS + GS Wesenberg n.a.
   
   

Schlagballwurf, WK 6 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 552 Schoknecht Patrick 2004 RGS Möllenhagen 49,50
   
49,50 46,00 45,50
   
2. 248 Schneegaß Jupp 2004 RGS + GS Wesenberg 48,00
   
48,00 42,00 45,00
   
3. 36 Steiner Philip 2004 Goethe Gym Demmin 46,50
   
46,50 45,50 x
   
4. 250 Koch Maximilian 2004 RGS + GS Woldegk 46,50
   
38,00 46,50 45,00
   
5. 249 Lienemann Lars 2004 RGS + GS Woldegk 46,50
   
44,50 46,50 43,00
   
6. 429 Kilian Tom 2004 RGS Möllenhagen 46,00
   
46,00 44,50 43,50
   
7. 38 Hilker Chris 2004 RGS Stavenhagen 45,00
   
42,00 40,50 45,00
   
8. 37 Creutzburg Louis 2004 SZ Rosenow 44,50
   
44,00 44,50 42,50
   
9. 251 Engelhardt Steve 2004 IGS Neustrelitz 43,50
   
38,00 43,50 43,50
   
10. 39 Polchow Brian 2004 RGS Dargun 40,00
   
36,00 40,00 35,00
   
11. 430 Erdmann Max 2004 Dethloff Schule Waren 37,50
   
37,50 x x
   

50m, WK 6 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Röseler Lotte 2004 Greve Gym Malchin 6,91 1./I
2. 257 Ernst Vivian 2004 Carolinum Neustrelitz 7,03 2./I
3. 256 Bräuer Merle 2004 Carolinum Neustrelitz 7,04 3./I
4. 26 Gottlob Franziska 2004 Goethe Gym Demmin 7,13 4./I
5. 433 Zühlke Anne 2004 RGS Möllenhagen 7,16 5./I
6. 432 Johannsen Lina 2004 Fleesensee Schule 7,20 6./I
7. 500 Bollow Joselina 2004 Marcus Schule Malchin 7,34 7./I
8. 437 Rhode Sarah 2004 RGS Möllenhagen 7,39 8./I

800m, WK 6 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Meyenburg Emily 2004 Gymnasium Waren 2:47,38 1./I
2. 258 Leifels Frieda 2004 Neue Friedländer Gesamtschule 2:50,63 2./I
3. 432 Johannsen Lina 2004 Fleesensee Schule 2:51,22 3./I
4. 441 Oppermann Cora 2004 Arche Schule Waren 2:59,60 4./I
5. 28 Giemulla Alexa 2004 RGS Stavenhagen 3:05,09 5./I
6. 259 Micuta Clara 2004 Nehru-Schule-Neustrelitz 3:10,38 6./I
7. 26 Gottlob Franziska 2004 Goethe Gym Demmin 3:13,94 7./I
442 Oppermann Jette 2004 Arche Schule Waren n.a.
260 Rehmer Anni 2004 RGS + GS Blankensee n.a.
29 Schoon Lucie 2004 Marcus Schule Malchin n.a.
27 Schmitz Ronja 2004 Goethe Gym Demmin n.a.

Weitsprung, WK 6 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Gottlob Franziska 2004 Goethe Gym Demmin 4,76 (0,0)
   
x 4,76
+0,0
x
   
2. 257 Ernst Vivian 2004 Carolinum Neustrelitz 4,75 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,57
+0,0
4,75
+0,0
   
3. 256 Bräuer Merle 2004 Carolinum Neustrelitz 4,66 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,66
+0,0
x
   
4. 22 Röseler Lotte 2004 Greve Gym Malchin 4,65 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,65
+0,0
4,65
+0,0
   
5. 432 Johannsen Lina 2004 Fleesensee Schule 4,56 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,56
+0,0
4,50
+0,0
   
6. 258 Leifels Frieda 2004 Neue Friedländer Gesamtschule 4,40 (0,0)
   
x 4,40
+0,0
x
   
7. 31 Wagenknecht Eva 2004 Greve Gym Malchin 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,05
+0,0
x
   
8. 439 Schultz Jasmina 2004 Fleesensee Schule 3,92 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,71
+0,0
3,92
+0,0
   
9. 438 Gerike Sara 2004 Fleesensee Schule 3,86 (0,0)
   
3,78
+0,0
x 3,86
+0,0
   
10. 440 Meincke Lea 2004 Dethloff Schule Waren 3,65 (0,0)
   
3,49
+0,0
3,51
+0,0
3,65
+0,0
   
11. 30 Teetz Constanze 2004 RGS + GS Tützpatz 3,30 (0,0)
   
3,26
+0,0
2,89
+0,0
3,30
+0,0
   
261 Wurzer Jolina 2004 Neue Friedländer Gesamtschule n.a.
   
   

Schlagballwurf, WK 6 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 257 Ernst Vivian 2004 Carolinum Neustrelitz 44,00
   
36,00 42,00 44,00
   
2. 22 Röseler Lotte 2004 Greve Gym Malchin 44,00
   
40,00 41,50 44,00
   
3. 24 Getzin Soraya 2004 RGS Dargun 39,00
   
37,00 39,00 36,50
   
4. 435 Meyenburg Emily 2004 Gymnasium Waren 38,50
   
38,00 38,50 32,00
   
5. 434 G. Salas Lizt Elenne 2004 Kollwitz GS Waren 38,00
   
34,50 36,50 38,00
   
6. 436 Schmidt Alina 2004 Fleesensee Schule 38,00
   
38,00 30,00 26,50
   
7. 25 Heysel Lea-Sophie 2004 RGS Dargun 37,50
   
36,50 37,50 37,00
   
8. 23 Kaps Lara-Sophie 2004 RGS Stavenhagen 37,00
   
37,00 32,50 33,50
   
9. 262 Buchholz Leonie 2004 RGS + GS Woldegk 32,00
   
32,00 30,50 32,00
   
10. 264 Charki Hanna 2004 IGS Neustrelitz 31,50
   
29,00 31,50 22,50
   
11. 437 Rhode Sarah 2004 RGS Möllenhagen 31,00
   
26,50 28,50 31,00
   
12. 263 Pelz Lucie 2004 Neue Friedländer Gesamtschule 30,50
   
30,50 30,50 27,50
   

75m, WK 7 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Fritz Paul 2003 Carolinum Neustrelitz 9,28 1./I
2. 54 Rambatt Max 2003 Greve Gym Malchin 9,30 2./I
3. 47 Leidhold Jakob 2003 Marcus Schule Malchin 9,71 3./I
4. 443 Seifert Hannes 2003 RGS Waren West 9,73 4./I
4. 266 Rechlin Antonie 2003 Carolinum Neustrelitz 9,73 4./I
6. 444 Schärfchen Niclas 2003 Schulcampus Röbel 10,07 6./I
49 Fischer Lucas 2003 Greve Gym Malchin n.a.
45 Zander Danny 2003 Goethe Gym Demmin n.a.

800m, WK 7 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Fritz Paul 2003 Carolinum Neustrelitz 2:21,30 1./I
2. 266 Rechlin Antonie 2003 Carolinum Neustrelitz 2:30,50 2./I
3. 449 Schatzschneider Lennox 2003 Fleesensee Schule 2:41,30 3./I
4. 50 Garlich Tom 2003 RGS + GS Tützpatz 2:45,50 4./I
5. 51 Eitel Tim 2003 Marcus Schule Malchin 2:47,00 5./I
6. 273 Biederstädt Nicolas 2003 Nehru-Schule-Neustrelitz 2:51,70 6./I
7. 52 Timm Erik 2003 RGS Stavenhagen 2:52,90 7./I
8. 53 Hegemann Philip 2003 RGS Dargun 2:55,30 8./I
270 Ratsch Erik 2003 Carolinum Neustrelitz n.a.

Weitsprung, WK 7 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 47 Leidhold Jakob 2003 Marcus Schule Malchin 4,89 (0,0)
   
x x 4,89
+0,0
   
2. 266 Rechlin Antonie 2003 Carolinum Neustrelitz 4,86 (0,0)
   
4,86
+0,0
x x
   
3. 46 Wolfram Robin 2003 RGS + GS Tützpatz 4,74 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,57
+0,0
4,74
+0,0
   
4. 54 Rambatt Max 2003 Greve Gym Malchin 4,74 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,50
+0,0
4,74
+0,0
   
5. 55 Seegert Nils 2003 Goethe Gym Demmin 4,67 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,33
+0,0
x
   
6. 443 Seifert Hannes 2003 RGS Waren West 4,53 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,42
+0,0
4,53
+0,0
   
7. 271 Kasper Paul 2003 Nehru-Schule-Neustrelitz 4,47 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,32
+0,0
4,47
+0,0
   
8. 445 Ulrich Marc 2003 Dethloff Schule Waren 4,42 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,42
+0,0
x
   
9. 444 Schärfchen Niclas 2003 Schulcampus Röbel 4,00 (0,0)
   
3,82
+0,0
4,00
+0,0
3,85
+0,0
   
10. 268 Lorenz Lucas 2003 Carolinum Neustrelitz 3,99 (0,0)
   
x 3,98
+0,0
3,99
+0,0
   
11. 446 Haase Lika 2003 Fleesensee Schule 3,86 (0,0)
   
x x 3,86
+0,0
   
272 Harzdorf Ludwig 2003 Carolinum Neustrelitz n.a.
   
   

Kugelstoßen, WK 7 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Wolfram Robin 2003 RGS + GS Tützpatz 11,61
   
9,45 11,61 11,26
   
2. 47 Leidhold Jakob 2003 Marcus Schule Malchin 11,15
   
9,40 10,23 11,15
   
3. 268 Lorenz Lucas 2003 Carolinum Neustrelitz 10,65
   
7,62 9,79 10,65
   
4. 447 Böttger Jan 2003 Fleesensee Schule 9,55
   
7,45 9,50 9,55
   
5. 267 Balzer Lucas 2003 RGS + GS Woldegk 9,20
   
8,39 8,61 9,20
   
6. 269 Kretzmann Johannes 2003 RGS + GS Woldegk 8,99
   
- 8,99 8,71
   
7. 444 Schärfchen Niclas 2003 Schulcampus Röbel 8,69
   
7,90 8,69 8,22
   
8. 448 Pupke Sascha 2003 Fleesensee Schule 7,76
   
6,29 7,72 7,76
   
270 Ratsch Erik 2003 Carolinum Neustrelitz n.a.
   
   
49 Fischer Lucas 2003 Greve Gym Malchin n.a.
   
   
48 Brusch Yves 2003 RGS Dargun n.a.
   
   

75m, WK 7 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Schönfeld Maite 2003 Greve Gym Malchin 9,90 1./I
2. 450 Bremer Leonie 2003 Gymnasium Waren 10,16 2./I
3. 452 Schulz Merle 2003 RGS Rechlin 10,44 3./I
4. 507 Palutke Pauline 2003 Fleesensee Schule 10,75 4./I
5. 451 Bartz Lia 2003 Fleesensee Schule 10,83 5./I
6. 274 Gelbhaar Franka 2003 Neue Friedländer Gesamtschule 10,95 6./I
7. 275 Werner Emma 2003 Carolinum Neustrelitz 10,96 7./I

800m, WK 7 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Weber Sophie 2003 Gymnasium Waren 2:48,09 1./I
2. 458 Grimmberger Tanja 2003 Gymnasium Waren 2:51,28 2./I
3. 277 Schmitt Liv Ingrid 2003 Nehru-Schule-Neustrelitz 2:53,78 3./I
66 Herold Lilly-Marleen 2003 Greve Gym Malchin n.a.
280 Krämer Hannah 2003 Neue Friedländer Gesamtschule n.a.
279 Kammermeyer Jette 2003 Carolinum Neustrelitz n.a.
56 Engfer Pauline 2003 RGS Stavenhagen n.a.
65 Schultz Maxi 2003 Greve Gym Malchin n.a.
64 Stramke Vanessa 2003 Greve Gym Malchin n.a.

Weitsprung, WK 7 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Schönfeld Maite 2003 Greve Gym Malchin 4,50 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,39
+0,0
4,50
+0,0
   
2. 58 Spiegelberg Linda 2003 Goethe Gym Demmin 4,47 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,40
+0,0
4,38
+0,0
   
3. 450 Bremer Leonie 2003 Gymnasium Waren 4,42 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,14
+0,0
4,39
+0,0
   
4. 274 Gelbhaar Franka 2003 Neue Friedländer Gesamtschule 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
3,82
+0,0
4,04
+0,0
   
5. 452 Schulz Merle 2003 RGS Rechlin 4,32 (0,0)
   
x 4,32
+0,0
x
   
6. 59 Hegemann Lisa 2003 Goethe Gym Demmin 4,23 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,23
+0,0
4,00
+0,0
   
7. 451 Bartz Lia 2003 Fleesensee Schule 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,90
+0,0
3,90
+0,0
   
8. 275 Werner Emma 2003 Carolinum Neustrelitz 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
x 3,99
+0,0
   
9. 456 Humboldt Sophia 2003 Fleesensee Schule 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
x 3,88
+0,0
   
10. 278 Konschak Michelle 2003 Nehru-Schule-Neustrelitz 2,99 (0,0)
   
x 2,99
+0,0
x
   
60 Ostwaldt Sarina 2003 RGS + GS Tützpatz n.a.
   
   

Kugelstoßen, WK 7 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 274 Gelbhaar Franka 2003 Neue Friedländer Gesamtschule 10,97
   
9,86 10,72 10,97
   
2. 452 Schulz Merle 2003 RGS Rechlin 9,12
   
8,93 9,02 9,12
   
3. 63 Jendraschek Emely 2003 Goethe Gym Demmin 8,56
   
7,59 8,56 7,87
   
4. 61 Jeske Vivian 2003 Marcus Schule Malchin 8,00
   
7,09 6,68 8,00
   
5. 62 Behrend LIsa 2003 Greve Gym Malchin 7,64
   
x 6,99 7,64
   
6. 277 Schmitt Liv Ingrid 2003 Nehru-Schule-Neustrelitz 6,87
   
x 5,42 6,87
   
7. 453 Siegfried Lena 2003 Dethloff Schule Waren 6,51
   
5,97 6,51 6,27
   
8. 276 Knopik Anna-Lena 2003 RGS + GS Woldegk 6,47
   
6,03 6,47 5,50
   
9. 454 Neuendorf Laura 2003 Schulcampus Röbel 6,24
   
5,43 6,24 5,87
   
10. 455 Sczepainsky Nancy 2003 Schulcampus Röbel 6,08
   
5,63 5,80 6,08
   
11. 278 Konschak Michelle 2003 Nehru-Schule-Neustrelitz 5,60
   
5,22 5,54 5,60
   
60 Ostwaldt Sarina 2003 RGS + GS Tützpatz n.a.
   
   

75m, WK 8 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Meitzner Florian 2002 Greve Gym Malchin 9,19 1./I
2. 70 Müller Julian 2002 Goethe Gym Demmin 9,27 2./I
3. 469 Bache Felix 2002 Fleesensee Schule 9,57 3./I
4. 281 Gäbel Torben 2002 Carolinum Neustrelitz 9,60 4./I
5. 471 Sperling Jan-Niclas 2002 RGS Möllenhagen 9,91 5./I
5. 282 Ziegenhagen Erik 2002 Nehru-Schule-Neustrelitz 9,91 5./I
7. 468 Jonsson Kenneth 2002 Fleesensee Schule 9,93 7./I
68 Wittwer Rico 2002 Goethe Gym Demmin n.a.

800m, WK 8 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Harzdorf Oskar 2002 Carolinum Neustrelitz 2:29,00 1./I
2. 281 Gäbel Torben 2002 Carolinum Neustrelitz 2:34,60 2./I
3. 73 Kneier Pierre 2002 RGS Dargun 2:35,30 3./I
4. 74 Hawer Emilio 2002 RGS + GS Tützpatz 2:36,00 4./I
5. 473 Pichan Marvin 2002 Dethloff Schule Waren 2:38,60 5./I
6. 285 Böhm Valentino 2002 IGS Neustrelitz 2:49,80 6./I
72 Maaß Henry 2002 Greve Gym Malchin n.a.
68 Wittwer Rico 2002 Goethe Gym Demmin n.a.

Weitsprung, WK 8 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 70 Müller Julian 2002 Goethe Gym Demmin 5,43 (0,0)
   
5,12
+0,0
5,14
+0,0
5,43
+0,0
   
2. 283 Güllmeister Tom 2002 RGS + GS Woldegk 5,06 (0,0)
   
- - 5,06
+0,0
   
3. 469 Bache Felix 2002 Fleesensee Schule 5,01 (0,0)
   
- - 5,01
+0,0
   
4. 470 Muhs Tobias 2002 RGS Penzlin 5,00 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,81
+0,0
5,00
+0,0
   
5. 468 Jonsson Kenneth 2002 Fleesensee Schule 4,91 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,84
+0,0
4,91
+0,0
   
6. 67 Meitzner Florian 2002 Greve Gym Malchin 4,85 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,85
+0,0
4,71
+0,0
   
7. 71 Labs Henning 2002 Goethe Gym Demmin 4,83 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,49
+0,0
4,83
+0,0
   
8. 285 Böhm Valentino 2002 IGS Neustrelitz 4,79 (0,0)
   
2,63
+0,0
- 4,79
+0,0
   
9. 471 Sperling Jan-Niclas 2002 RGS Möllenhagen 4,63 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,63
+0,0
3,48
+0,0
   
10. 286 Kobs Jonas 2002 Neue Friedländer Gesamtschule 4,43 (0,0)
   
- 4,43
+0,0
4,30
+0,0
   
69 Wischnewske Maximilian 2002 Reuter Schule Demmin o.g.V.
   
- - -
   
284 Mahnke Hendrik 2002 Carolinum Neustrelitz n.a.
   
   

Kugelstoßen, WK 8 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 470 Muhs Tobias 2002 RGS Penzlin 12,32
   
12,08 12,32 11,37
   
2. 469 Bache Felix 2002 Fleesensee Schule 12,23
   
12,23 11,04 11,09
   
3. 69 Wischnewske Maximilian 2002 Reuter Schule Demmin 11,61
   
11,61 x 9,49
   
4. 283 Güllmeister Tom 2002 RGS + GS Woldegk 11,46
   
10,85 11,46 10,16
   
5. 471 Sperling Jan-Niclas 2002 RGS Möllenhagen 10,77
   
10,77 x 10,03
   
6. 70 Müller Julian 2002 Goethe Gym Demmin 10,52
   
9,53 10,52 10,08
   
7. 287 Laas Eric 2002 RGS + GS Woldegk 10,43
   
9,70 10,43 10,09
   
8. 289 Rothe Tjark 2002 Carolinum Neustrelitz 10,30
   
10,30 10,01 10,15
   
9. 76 Kuhlow Levin 2002 Marcus Schule Malchin 10,28
   
9,72 9,51 10,28
   
10. 75 Labs Henning 2002 Goethe Gym Demmin 10,03
   
10,03 9,76 10,02
   
11. 472 Land Marvin 2002 Dethloff Schule Waren 9,44
   
8,79 9,13 9,44
   
288 Winter Max 2002 Nehru-Schule-Neustrelitz n.a.
   
x x x
   

75m, WK 8 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Arndt Annemarie 2002 RGS Waren West 10,02 1./I
2. 460 Hotzelmann Josephine 2002 Gymnasium Waren 10,03 2./I
3. 291 Klug Lisa 2002 Carolinum Neustrelitz 10,07 3./I
4. 461 Schwemer Kira 2002 Gymnasium Waren 10,81 4./I
5. 77 Berkenhagen Lilli Ria 2002 Goethe Gym Demmin 10,82 5./I
6. 463 Kleversaat Antonia 2002 RGS Waren West 10,97 6./I
7. 292 Kraus Fine 2002 Neue Friedländer Gesamtschule 10,99 7./I
78 Schultz Charlott 2002 Marcus Schule Malchin n.a.

800m, WK 8 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Hotzelmann Josephine 2002 Gymnasium Waren 2:44,28 1./I
2. 291 Klug Lisa 2002 Carolinum Neustrelitz 2:48,34 2./I
3. 462 Suhr Hanna 2002 Fleesensee Schule 2:56,78 3./I
4. 297 Vierziger Julia 2002 Carolinum Neustrelitz 2:57,22 4./I
5. 295 Becker Karla 2002 IGS Neustrelitz 3:00,84 5./I
467 Glaner Lea 2002 Fleesensee Schule n.a.
81 Adolphi Maybritt 2002 RGS Stavenhagen n.a.
80 Graf Luise 2002 Ev. Schule Demmin n.a.
79 Rambatt Lisa 2002 Greve Gym Malchin n.a.
78 Schultz Charlott 2002 Marcus Schule Malchin n.a.

Weitsprung, WK 8 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 86 Jahn Leonie 2002 Goethe Gym Demmin 4,42 (0,0)
   
3,90
+0,0
4,19
+0,0
4,42
+0,0
   
2. 461 Schwemer Kira 2002 Gymnasium Waren 4,39 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,37
+0,0
4,39
+0,0
   
3. 459 Arndt Annemarie 2002 RGS Waren West 4,20 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,07
+0,0
4,20
+0,0
   
4. 463 Kleversaat Antonia 2002 RGS Waren West 3,96 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,96
+0,0
3,75
+0,0
   
5. 77 Berkenhagen Lilli Ria 2002 Goethe Gym Demmin 3,70 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,70
+0,0
x
   
6. 293 Priebe Leonie 2002 Carolinum Neustrelitz 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,32
+0,0
3,54
+0,0
   
7. 295 Becker Karla 2002 IGS Neustrelitz 3,58 (0,0)
   
x 3,58
+0,0
x
   
8. 79 Rambatt Lisa 2002 Greve Gym Malchin 3,52 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,51
+0,0
3,28
+0,0
   
9. 462 Suhr Hanna 2002 Fleesensee Schule 3,39 (0,0)
   
3,18
+0,0
3,39
+0,0
3,23
+0,0
   
10. 85 Corinth Shireen 2002 Goethe Gym Demmin 3,34 (0,0)
   
3,17
+0,0
3,34
+0,0
3,22
+0,0
   
292 Kraus Fine 2002 Neue Friedländer Gesamtschule o.g.V.
   
x x x
   
294 Kricke Inga 2002 Carolinum Neustrelitz n.a.
   
   

Kugelstoßen, WK 8 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Diller Lea Elen 2002 Greve Gym Malchin 9,13
   
x 9,13 8,88
   
2. 79 Rambatt Lisa 2002 Greve Gym Malchin 8,66
   
8,45 8,66 8,41
   
3. 84 Wellnitz Anne 2002 RGS Dargun 8,53
   
8,40 8,34 8,53
   
4. 296 Matussek Dora 2002 Neue Friedländer Gesamtschule 8,53
   
x 8,53 8,14
   
5. 293 Priebe Leonie 2002 Carolinum Neustrelitz 8,34
   
7,18 7,62 8,34
   
6. 466 Stibbe Leonie 2002 RGS Rechlin 7,95
   
7,77 7,20 7,95
   
7. 464 Platzecck Xenia 2002 Fleesensee Schule 7,89
   
x 7,23 7,89
   
8. 465 Sczepainsky Michelle 2002 RGS Rechlin 7,84
   
7,84 7,77 7,77
   
9. 463 Kleversaat Antonia 2002 RGS Waren West 7,72
   
7,25 7,72 7,68
   
294 Kricke Inga 2002 Carolinum Neustrelitz n.a.
   
   
549 Mausolf Lorena 2002 IGS Neustrelitz n.a.
   
   
83 Peters Jessy 2002 Marcus Schule Malchin n.a.
   
   

100m, WK 9 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Kaluzny Tom 2001 Gymnasium Waren 11,25 1./I
2. 480 Himm Cedric 2001 Fleesensee Schule 11,72 2./I
3. 298 Eisold Justin 2001 Nehru-Schule-Neustrelitz 11,75 3./I
4. 88 Wolff Pascal 2001 RGS Dargun 11,76 4./I
5. 87 Prange Eric 2001 Greve Gym Malchin 11,94 5./I
6. 299 Taycimen Kendal 2001 IGS Neustrelitz 12,42 6./I

800m, WK 9 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Görtz Christoph 2001 Carolinum Neustrelitz 2:19,00 1./I
2. 298 Eisold Justin 2001 Nehru-Schule-Neustrelitz 2:21,50 2./I
3. 308 Krüger Noah 2001 Carolinum Neustrelitz 2:22,10 3./I
4. 480 Himm Cedric 2001 Fleesensee Schule 2:22,60 4./I
5. 300 Volland Fabian 2001 RGS + GS Blankensee 2:24,40 5./I
6. 92 Breitsprecher Jan 2001 Greve Gym Malchin 2:28,50 6./I
7. 479 Kaluzny Tom 2001 Gymnasium Waren 2:31,80 7./I
8. 94 Hundsalz Philip 2001 RGS Dargun 2:37,00 8./I
484 Koberstein Fabian 2001 Dethloff Schule Waren n.a.
481 Jochens Juan Pablo 2001 Schulcampus Röbel n.a.
93 Boldt Paul 2001 RGS + GS Tützpatz n.a.
90 Reinhardt Leon 2001 RGS + GS Tützpatz n.a.

Weitsprung, WK 9 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 298 Eisold Justin 2001 Nehru-Schule-Neustrelitz 5,90 (0,0)
   
5,70
+0,0
x 5,90
+0,0
   
2. 479 Kaluzny Tom 2001 Gymnasium Waren 5,90 (0,0)
   
5,03
+0,0
5,40
+0,0
5,90
+0,0
   
3. 480 Himm Cedric 2001 Fleesensee Schule 5,59 (0,0)
   
5,32
+0,0
5,59
+0,0
5,46
+0,0
   
4. 301 Lowie Nick 2001 Carolinum Neustrelitz 5,45 (0,0)
   
5,05
+0,0
5,17
+0,0
5,45
+0,0
   
5. 91 Kubeile Joshua 2001 Goethe Gym Demmin 5,20 (0,0)
   
5,10
+0,0
5,19
+0,0
5,20
+0,0
   
6. 88 Wolff Pascal 2001 RGS Dargun 5,12 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,95
+0,0
5,12
+0,0
   
7. 481 Jochens Juan Pablo 2001 Schulcampus Röbel 4,55 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,55
+0,0
x
   
8. 89 Luth Felix 2001 Goethe Gym Demmin 4,46 (0,0)
   
x x 4,46
+0,0
   
9. 302 Stolzmann Dennis 2001 Carolinum Neustrelitz 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
2,86
+0,0
x
   
482 Gütschow Lucas 2001 RGS Waren West n.a.
   
   
300 Volland Fabian 2001 RGS + GS Blankensee n.a.
   
   
90 Reinhardt Leon 2001 RGS + GS Tützpatz n.a.
   
   

Kugelstoßen, WK 9 Jungen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 95 Ladwig Otto 2001 RGS Dargun 12,85
   
12,69 12,85 12,11
   
2. 96 Salomonow Viktor 2001 RGS Stavenhagen 12,05
   
12,05 8,90 11,95
   
3. 480 Himm Cedric 2001 Fleesensee Schule 11,90
   
x 11,90 11,20
   
4. 303 Porath Normen 2001 IGS Neustrelitz 11,75
   
10,88 11,38 11,75
   
5. 305 Schwechel Tom 2001 RGS + GS Woldegk 11,28
   
11,18 11,02 11,28
   
6. 304 Löffler Charly 2001 RGS + GS Woldegk 11,28
   
10,90 11,28 11,15
   
7. 87 Prange Eric 2001 Greve Gym Malchin 10,93
   
10,93 10,55 10,70
   
8. 479 Kaluzny Tom 2001 Gymnasium Waren 10,82
   
10,18 10,40 10,82
   
9. 483 Halama Silvio 2001 RGS Möllenhagen 10,70
   
10,70 10,38 9,90
   
10. 481 Jochens Juan Pablo 2001 Schulcampus Röbel 10,40
   
10,40 10,12 10,03
   
306 Menzel Tobias 2001 Nehru-Schule-Neustrelitz n.a.
   
   
97 Müller Hendrik 2001 Goethe Gym Demmin n.a.
   
   

100m, WK 9 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Bachert Lisann 2001 Dethloff Schule Waren 13,22 1./I
2. 98 Rosenau Charlotte 2001 Goethe Gym Demmin 13,37 2./I
3. 475 von Balluseck Saskia 2001 Fleesensee Schule 13,44 3./I
4. 477 Schatzschneider Selina 2001 Fleesensee Schule 14,28 4./I
310 Beck Nele 2001 Carolinum Neustrelitz n.a.
309 Knaack Anna-Maria 2001 Neue Friedländer Gesamtschule n.a.
314 Heiland Lisa 2001 RGS + GS Blankensee n.a.
99 Boldt Johanna 2001 Greve Gym Malchin n.a.

800m, WK 9 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Gipp Svea 2001 Gymnasium Waren 2:21,56 1./I
2. 478 Paeseler Emilia 2001 Schulcampus Röbel 3:05,84 2./I
3. 104 Stefanowski Luisa 2001 RGS Dargun 3:07,78 3./I
103 Hahn Anna 2001 Greve Gym Malchin n.a.
102 Altwasser Cindy 2001 Marcus Schule Malchin n.a.
99 Boldt Johanna 2001 Greve Gym Malchin n.a.

Weitsprung, WK 9 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 474 Bachert Lisann 2001 Dethloff Schule Waren 4,52 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,52
+0,0
4,32
+0,0
   
2. 98 Rosenau Charlotte 2001 Goethe Gym Demmin 4,44 (0,0)
   
4,20
+0,0
x 4,44
+0,0
   
3. 475 von Balluseck Saskia 2001 Fleesensee Schule 4,43 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,43
+0,0
4,13
+0,0
   
4. 309 Knaack Anna-Maria 2001 Neue Friedländer Gesamtschule 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,25
+0,0
4,27
+0,0
   
5. 311 Voss Jule 2001 Neue Friedländer Gesamtschule 4,33 (0,0)
   
x x 4,33
+0,0
   
6. 100 Gottlob Anna 2001 Goethe Gym Demmin 3,64 (0,0)
   
3,60
+0,0
2,69
+0,0
3,64
+0,0
   
312 Bachert Peggy Marie 2001 Neue Friedländer Gesamtschule n.a.
   
   
310 Beck Nele 2001 Carolinum Neustrelitz n.a.
   
4,20
+0,0
3,99
+0,0
4,27
+0,0
   
101 Andrys Yasi 2001 Marcus Schule Malchin n.a.
   
-
   
99 Boldt Johanna 2001 Greve Gym Malchin n.a.
   
   

Kugelstoßen, WK 9 Mädchen - Finale
Datum: 29.06.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 477 Schatzschneider Selina 2001 Fleesensee Schule 7,45
   
6,54 7,45 7,20
   
2. 476 Gipp Svea 2001 Gymnasium Waren 7,44
   
7,09 7,13 7,44
   
3. 105 Pieper Vicky 2001 RGS Dargun 6,92
   
6,55 6,92 6,92
   
4. 106 Ludwig Stefanie 2001 RGS Stavenhagen 6,72
   
x x 6,72
   
5. 314 Heiland Lisa 2001 RGS + GS Blankensee 5,84
   
5,58 5,55 5,84
   
315 Wollmuth Sophie 2001 Nehru-Schule-Neustrelitz n.a.
   
   
313 Nickel Angelina 2001 RGS + GS Blankensee n.a.
   
   
103 Hahn Anna 2001 Greve Gym Malchin n.a.
   
   
102 Altwasser Cindy 2001 Marcus Schule Malchin n.a.
   
   


Endwettkampf WK 1 - 10 Waren
Waren, am 29.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 29.06.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
WK 10 Jungen
WK 10 Mädchen
Staffel WK 9 + 10
WK 9 Mädchen
WK 9 Jungen
WK 8 Mädchen
WK 8 Jungen
Staffel WK 7 + 8
WK 7 Mädchen
WK 7 Jungen
WK 6 Mädchen
WK 6 Jungen
Staffel WK 5 + 6
WK 5 Jungen
WK 5 Mädchen
WK 4 Mädchen
WK 4 Jungen
Staffel WK 3 + 4
Wk 3 Jungen
WK 3 Mädchen
WK 2 Mädchen
Wk 2 Jungen
Staffel WK 1 + 2
WK 1 Mädchen
WK 1 Jungen
17
18
5
13
22
20
22
8
21
22
26
28
5
27
28
27
23
2
26
27
22
26
8
22
27
Summe 492
Vereine 45


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreissportbund Mecklenburgische Seenplatte
www.seltec.at